← Volver a motores universales
Motor universal CA

Serie ZU7625

Plataforma de motor universal para productos OEM que requieren alta velocidad, par de arranque y una elevada relación potencia-tamaño. La selección final debe validarse con la carga, el ciclo de trabajo, la refrigeración y la integración reales.

ZU7625 Motor universal CA
120V / 60HzAlimentación de la configuración de catálogo
18,305 RPMVelocidad sin carga
241,31 WPotencia máxima medida
DATOS DE RENDIMIENTO

Puntos de funcionamiento medidos

Datos representativos de la configuración de catálogo ZU7625. Confirme el rendimiento final con la carga y el ciclo reales del producto.

ParámetroSin cargaMáxima eficienciaMáxima potenciaPar máximo
Velocidad (rpm)18,30510,7118,6048,604
Binário (mN.m)8.97189.42267.85267.85
Potencia de salida (W)17.19212.45241.31241.31
Tensión (V)120120120120
Corriente (A)1.663.704.554.55
Potencia de entrada (W)194.58415.69503.66503.66
Eficiencia8.84%51.11%47.91%47.91%
Factor de potencia0.980.940.920.92
DATOS TÉCNICOS DEL CATÁLOGO

Plano dimensional y curva de rendimiento

Utilice estos documentos para una evaluación preliminar. Las dimensiones finales, tolerancias, bobinado y punto de funcionamiento requieren validación del proyecto.

ZU7625 Plano dimensional del motor

Plano dimensional del motor

Revise las dimensiones principales, el eje, los puntos de montaje y las referencias de giro del catálogo.

Ver imagen técnica →
ZU7625 Curva de rendimiento y datos

Curva de rendimiento y datos

Revise velocidad, par, potencia de entrada, potencia de salida y eficiencia para la configuración ensayada.

Ver imagen técnica →
CARACTERÍSTICAS DE LA PLATAFORMA

Diseñado para la integración en productos OEM

Configuración eléctrica

La tensión, el bobinado y el punto de funcionamiento se revisan según la aplicación.

Integración mecánica

El eje, el montaje, el giro y las dimensiones deben coincidir con el producto.

Servicio térmico

La refrigeración, el ciclo y la protección térmica se validan en condiciones representativas.

EVALUACIÓN DE LA APLICACIÓN

Evalúe el sistema completo, no solo el modelo

ZU7625 es una referencia de catálogo. La idoneidad final depende de los requisitos eléctricos, mecánicos, térmicos y de validación del producto.

Información útil para empezar

  • Aplicación y perfil de carga
  • Tensión, velocidad y par requeridos
  • Espacio disponible, eje y montaje
  • Ciclo de trabajo y refrigeración

Puntos que requieren confirmación

  • Rendimiento bajo carga y corriente de arranque
  • Aumento de temperatura y vida útil
  • Ruido, vibración y seguridad
  • Criterios de aceptación y volumen anual
COMPARAR PLATAFORMAS RELACIONADAS

Opciones técnicas relacionadas

INICIE SU PROYECTO DE MOTOR

Hable con nuestro equipo de ingenieros de motores

Comparta la aplicación, el punto de funcionamiento, el espacio disponible para el montaje y la cantidad estimada. Nuestro equipo comparará las opciones adecuadas y le indicará el siguiente paso.

Información útil: tensión, velocidad, par, ciclo, dimensiones, fase del proyecto y demanda anual.

Consultas comerciales[email protected]

Cotizaciones, selección de motores y proyectos OEM

Consultas generales[email protected]

Empresa y productos

Teléfono+86 135 1010 9191

Teléfono fijo: +86 755 2919 9128

Contacto directoWhatsApp: +86 181 2208 7725

WeChat: zhanyemotor

Planta de producción
Edificios 32–39, Tercera Zona Industrial de Mashantou, Matian, distrito de Guangming, Shenzhen, Guangdong, China