← Voltar aos motores sem escovas
Motor sem escovas

Série ZB8550

Referência de motor sem escovas 220V / 50Hz para aplicações OEM de alta saída. A adequação final depende do controlador, curva de carga, interface mecânica, resfriamento e validação de produto completo.

ZB8550 brushless motor
220V / 50HzFonte de alimentação do catálogo
13.639 rpmVelocidade sem carga
1023.30 WSaída máxima testada
Dados de desempenho

Pontos de operação medidos

Dados de teste representativos da configuração do catálogo ZB8550. A seleção e o desempenho finais do motor devem ser confirmados em função da carga e do ciclo de trabalho reais do aparelho.

ParâmetroSem cargaEficiência MáximaPotência máximaTorque máximoPonto de bloqueio
Velocidade (rpm)13,63911,3216,82000
Torque (N.m)0.000.481.432.872.87
Potência de saída (W)0.00574.581023.300.000.00
Tensão (V)220220220220220
Corrente (A)1.305.3513.1925.0825.08
Potência de entrada (W)181.57901.502299.004416.504416.50
Eficiência0.00%63.74%44.51%0.00%0.00%
Fator de Potência0.630.770.810.840.84
Dados técnicos de catálogo

Desenho dimensional e curva de desempenho

Avalie as principais dimensões de montagem, curva de desempenho e pontos de operação de teste para a configuração do catálogo ZB8550. Use esta informação para seleção preliminar; construção final e desempenho requerem confirmação do projeto.

ZB8550 motor outline drawing and mounting dimensions

Desenho do contorno do motor

Veja as principais dimensões, eixo, furo de montagem e referências de rotação do catálogo.

Ver desenho de contorno →
ZB8550 motor performance curve and catalog data table

Curva de desempenho e dados

Ver velocidade, torque, potência de entrada, saída do eixo e dados de eficiência para a configuração de teste do catálogo.

Ver dados de desempenho →

Os desenhos de catálogo e os dados de desempenho são para avaliação preliminar e não substituem uma especificação de produção. Dimensões finais, tolerâncias, enrolamento e ponto de operação requerem validação do projeto.

Solicitar arquivo CAD ou ficha técnica detalhada →
Características da plataforma

Avalie o sistema completo de motor e controlador

Controle e Revisão de Inicialização

Confirme a compatibilidade do controlador, iniciando corrente e aceleração sob a carga real.

Referência de saída medida

Utilizar os pontos operacionais medidos como referências preliminares para a correspondência do sistema.

Enrolamento em cobre

Construção de catálogo focada em desempenho estável e durabilidade.

Rotação no sentido horário

A configuração de teste do catálogo representativo usa rotação no sentido horário.

Revisão do Caminho de Resfriamento

Confirme o resfriamento e o aumento de temperatura com o controlador e o produto completo.

Opção de proteção térmica

A configuração de proteção pode ser avaliada para a aplicação desejada.

Personalização para OEM: Os requisitos de tensão, enrolamento, eixo, montagem, rotação, fluxo de ar e proteção térmica podem ser avaliados de acordo com as especificações do projeto.
Análise da aplicação

Validar alto torque e saída no produto completo

ZB8550 é uma referência de catálogo de alta saída 220V. A adequação final depende da curva de carga real, das condições de arranque, da interface mecânica, do caminho de resfriamento e da validação do nível do produto.

Esta plataforma pode servir

  • Mecanismos OEM de alta saída com uma curva de carga definida
  • Produtos capazes de acomodar o quadro ZB e interface acionada
  • Aplicações com testes térmicos planejados, NVH e vida útil

Confirmar antes da seleção

  • Actual de arranque, torque carregado e alvo de velocidade
  • Interface de eixo, montagem e transmissão
  • Sistema de resfriamento e aumento da temperatura no pior dos casos
  • Ciclo de funcionamento, ruído, vibração e conformidade
ElétricoFornecimento, enrolamento e ponto de operação alvo carregado.
MecânicaEixo, montagem, envelope, rotação e interfaces.
Gestão térmica e de arSistema de resfriamento, limites de temperatura e proteção.
ValidaçãoCiclo de trabalho, alvo de vida, NVH e testes de amostras.
Plataformas relacionadas

Comparar as opções motoras adjacentes

Use estas plataformas de catálogo como referências de engenharia antes da validação da amostra.

ZI8260

Compare a plataforma de indução ZI de velocidade inferior a 120V para uma necessidade de carga diferente.

Ver detalhes

ZU9535

Avalie a plataforma universal 220V de alta saída quando for necessária maior velocidade.

Ver detalhes

ZU9545

Considere a plataforma 220V adjacente para uma saída diferente e equilíbrio de pacotes.

Ver detalhes

A ZB8550 é a plataforma inicial certa?

Envie o seu alvo de tensão, velocidade, torque, ciclo de serviço, espaço de instalação, estágio do projeto e a demanda anual estimada para o suporte motor correspondente.

Fale conosco sobre a aplicação
Dados de identidade do produto. Mantenha o modelo, URL de página e imagem em sincronia com o produto visível. Não adicione especificações, preços ou revisões não verificadas. zmm-mobile-spec-border-fix-7

INICIE SEU PROJETO DE MOTOR

Converse com nossa equipe de engenharia de motores

Compartilhe à sua aplicação, ponto de operação, espaço de instalação e quantidade estimada. Ajudaremos a comparar as plataformas de motores disponíveis e identificar a próxima etapa de engenharia.

Informações úteis para incluir: tensão alvo, velocidade, torque, ciclo de trabalho, dimensões disponíveis, estágio do projeto e demanda anual estimada.

Consultas comerciais [email protected]

Cotações, seleção de motores e projetos OEM

Informações gerais [email protected]

Informações sobre a empresa e os produtos

Telefone
Telefone fixo:+86 755 2919 9128
Contato direto
WeChatzhanyemotor
Local de produção
Prédios 32–39, Terceira Zona Industrial de Mashantou, Matian, Distrito de Guangming, Shenzhen, Guangdong, China
/wp: pós-conteúdo