← Voltar para motores universais
Motor universal CA de alta saída

Série ZU8843

Uma plataforma de motor universal CA de alta saída para aplicações de aparelhos que exigem alta velocidade, forte fluxo de ar e densidade de potência compacta.

ZU8843 Universal AC Motor
120V / 60HzFonte de alimentação de ensaio
26,670 rpmVelocidade sem carga
985.92 WSaída máxima testada
Dados de desempenho

Pontos de operação medidos

Dados de teste representativos da configuração do catálogo ZU8843. O desempenho final deve ser confirmado em função da carga real do aparelho e do ciclo de serviço.

ParâmetroSem cargaEficiência MáximaPotência máximaTorque máximo
Velocidade (rpm)26,67015,31410,69110,691
Torque (N.m)0.040.400.880.88
Potência de saída (W)101.12642.35985.92985.92
Tensão (V)120120120120
Corrente (A)2.917.8513.9313.93
Potência de entrada (W)345.94904.591,557.101,557.10
Eficiência29.23%71.01%63.32%63.32%
Fator de Potência0.990.970.940.94
Dados técnicos de catálogo

Desenho dimensional e curva de desempenho

Avalie as principais dimensões de montagem, curva de desempenho e pontos de operação de teste para a configuração do catálogo ZU8843. Use esta informação para seleção preliminar; construção final e desempenho requerem confirmação do projeto.

ZU8843 motor outline drawing and mounting dimensions

Desenho do contorno do motor

Veja as principais dimensões, eixo, furo de montagem e referências de rotação do catálogo.

Ver desenho de contorno →
ZU8843 motor performance curve and catalog data table

Curva de desempenho e dados

Ver velocidade, torque, potência de entrada, saída do eixo e dados de eficiência para a configuração de teste do catálogo.

Ver dados de desempenho →

Os desenhos de catálogo e os dados de desempenho são para avaliação preliminar e não substituem uma especificação de produção. Dimensões finais, tolerâncias, enrolamento e ponto de operação requerem validação do projeto.

Solicitar arquivo CAD ou ficha técnica detalhada →
Características da plataforma

Projetado para exigente integração de aparelhos

Velocidade Muito Alta

26,670 rpm medido no ponto de ensaio representativo sem carga.

Plataforma de Saída Alta

Saída até 985.92 W no teste de catálogo representativo.

Eficiência máxima de 71,01%

Ponto de funcionamento de eficiência máxima registado em testes de catálogo.

Alta densidade de potência

Projetado para produtos OEM compactos que exigem produção substancial.

Capacidade de ventilação

Uma plataforma inicial forte para ventiladores e aparelhos relacionados ao fluxo de ar.

Rotação no sentido horário

A configuração atual da página do produto é especificada no sentido horário (CW).

Personalização para OEM: Os requisitos de tensão, enrolamento, eixo, montagem, rotação, fluxo de ar e proteção térmica podem ser avaliados de acordo com as especificações do projeto.
Revisão e personalização da aplicação

Validar alta saída no produto completo

ZU8843 é uma referência de catálogo de alta velocidade. O motor final deve ser avaliado como parte do aparelho completo, incluindo a carga real, fornecimento, caminho de resfriamento, rigidez de montagem, alvo acústico e ciclo de funcionamento.

Aplicações recomendadas

  • Mecanismos de aparelhos de alta saída com um perfil de carga definido
  • Produtos intensivos em fluxo de ar com um caminho de resfriamento projetado
  • Sistemas compactos que exigem um amplo envelope de desempenho

Pontos que precisam ser avaliados de engenharia

  • Fornecer o atual, ponto de operação carregado e comportamento de inicialização
  • Aumento da temperatura, resfriamento do fluxo de ar e estratégia de proteção
  • Ruído, vibração, rigidez e equilíbrio de montagem
  • Ciclo de serviço, meta de vida e cumprimento do mercado
ElétricoFornecimento, corrente, corda e ponto de operação carregado.
MecânicaEixo, rigidez de montagem, equilíbrio e interfaces.
Gestão térmica e de arSistema de resfriamento, aumento de temperatura e proteção.
ValidaçãoCiclo de trabalho, meta de vida, NVH e teste de produto.
Comparar plataformas relacionadas

Outras opções de plataforma

Série ZU7635

Compare uma referência de menor saída e maior torque quando o envelope e carga necessários são mais moderados.

Ver ZU7635

Série ZU8840-D80

Avalie a plataforma 88-frame relacionada quando o seu ponto de construção ou operação se encaixa melhor no produto.

Ver ZU8840-D80

Série ZU9422

Considere a plataforma maior adjacente quando o pacote mecânico ou a exigência de desempenho diferem.

Ver ZU9422

O ZU8843 é a plataforma inicial certa?

Envie o seu alvo de tensão, velocidade, torque, ciclo de serviço, espaço de instalação, estágio do projeto e a demanda anual estimada para o suporte motor correspondente.

Fale conosco sobre a aplicação
Dados de identidade do produto. Mantenha o modelo, URL de página e imagem em sincronia com o produto visível. Não adicione especificações, preços ou revisões não verificadas. zmm-mobile-spec-border-fix-7

INICIE SEU PROJETO DE MOTOR

Converse com nossa equipe de engenharia de motores

Compartilhe à sua aplicação, ponto de operação, espaço de instalação e quantidade estimada. Ajudaremos a comparar as plataformas de motores disponíveis e identificar a próxima etapa de engenharia.

Informações úteis para incluir: tensão alvo, velocidade, torque, ciclo de trabalho, dimensões disponíveis, estágio do projeto e demanda anual estimada.

Consultas comerciais [email protected]

Cotações, seleção de motores e projetos OEM

Informações gerais [email protected]

Informações sobre a empresa e os produtos

Telefone
Telefone fixo:+86 755 2919 9128
Contato direto
WeChatzhanyemotor
Local de produção
Prédios 32–39, Terceira Zona Industrial de Mashantou, Matian, Distrito de Guangming, Shenzhen, Guangdong, China
/wp: pós-conteúdo