← Voltar para motores universais
Motor universal compacto de corrente alternada

Série ZU9535-C72

Uma plataforma compacta de motor universal CA de alta velocidade desenvolvida para aparelhos de cozinha e outros produtos OEM leves que exigem alto torque de arranque, capacidade de fluxo de ar e uma forte relação potência-tamanho.

ZU9535-C72 Universal AC Motor
120V / 60HzFonte de alimentação do catálogo
26,270 rpmVelocidade sem carga
967.44 WSaída máxima testada
Dados de desempenho

Pontos de operação medidos

Dados de teste representativos da configuração do catálogo ZU9535-C72. A seleção e o desempenho finais do motor devem ser confirmados em função da carga e do ciclo de trabalho reais do aparelho.

ParâmetroSem cargaEficiência MáximaPotência máximaTorque máximo
Velocidade (rpm)26,27014,8299,6557,524
Torque (N.m)0.020.460.961.15
Potência de saída (W)42.17711.13967.44904.61
Tensão (V)120120120120
Corrente (A)3.529.3115.5017.69
Potência de entrada (W)421.141074.701748.501982.30
Eficiência10.01%66.17%55.33%45.63%
Fator de Potência0.990.960.950.94
Dados técnicos de catálogo

Desenho dimensional e curva de desempenho

Avalie as principais dimensões de montagem, curva de desempenho e pontos operacionais de teste para a configuração do catálogo ZU9535-C72. Use esta informação para seleção preliminar; construção final e desempenho requerem confirmação do projeto.

ZU9535-C72 motor outline drawing and mounting dimensions

Desenho do contorno do motor

Veja as principais dimensões, eixo, furo de montagem e referências de rotação do catálogo.

Ver desenho de contorno →
ZU9535-C72 motor performance curve and catalog data table

Curva de desempenho e dados

Ver velocidade, torque, potência de entrada, saída do eixo e dados de eficiência para a configuração de teste do catálogo.

Ver dados de desempenho →

Os desenhos de catálogo e os dados de desempenho são para avaliação preliminar e não substituem uma especificação de produção. Dimensões finais, tolerâncias, enrolamento e ponto de operação requerem validação do projeto.

Solicitar arquivo CAD ou ficha técnica detalhada →
Características da plataforma

Projetado para integração de aparelhos compactos

Alto torque de partida

Suporta condições de arranque exigentes em mecanismos de aparelhos compactos.

Alta densidade de potência

Plataforma compacta para aplicações onde o volume do motor disponível é limitado.

Enrolamento em cobre

Construção de catálogo focada em desempenho estável e durabilidade.

Rotação no sentido anti- horário

A configuração de teste do catálogo representativo usa rotação no sentido anti-horário.

Capacidade de ventilação

Adequado como plataforma inicial para projetos de ventiladores e aparelhos relacionados ao fluxo de ar.

Opção de proteção térmica

A configuração de proteção pode ser avaliada para a aplicação desejada.

Personalização para OEM: Os requisitos de tensão, enrolamento, eixo, montagem, rotação, fluxo de ar e proteção térmica podem ser avaliados de acordo com as especificações do projeto.
Análise da aplicação

Validar a configuração C72 na carga necessária

ZU9535-C72 é uma configuração de catálogo de 120V de alta velocidade para comparação de OEM. A adequação final depende do ponto de operação carregado, do comportamento de arranque, da interface mecânica, do caminho de resfriamento e do ciclo de serviço.

Esta plataforma pode servir

  • Mecanismos OEM de alta velocidade com fornecimento de 120V definido
  • Produtos capazes de validar o pacote de montagem e eixo C72
  • Aplicações com testes térmicos planejados, NVH e vida útil

Confirmar antes da seleção

  • Velocidade carregada, torque e corrente de arranque
  • Eixo C72, montagem, ventilador e interfaces de produto
  • Fluxo de ar de resfriamento e subida da temperatura no pior dos casos
  • Objetivos de ciclo, equilíbrio, vida e conformidade
ElétricoFornecimento, enrolamento e ponto de operação alvo carregado.
MecânicaEixo, montagem, envelope, rotação e interfaces.
Gestão térmica e de arSistema de resfriamento, limites de temperatura e proteção.
ValidaçãoCiclo de trabalho, alvo de vida, NVH e testes de amostras.
Plataformas relacionadas

Comparar as opções motoras adjacentes

Use estas plataformas de catálogo como referências de engenharia antes da validação da amostra.

ZU9535

Compare a plataforma base 220V e sua maior saída de catálogo.

Ver detalhes

ZU9545

Avalie a opção de 95-frame adjacente para um saldo de saída diferente.

Ver detalhes

ZI8260

Considere a plataforma 120V de baixa velocidade quando for necessário maior torque.

Ver detalhes

A ZU9535-C72 é a plataforma inicial certa?

Envie o seu alvo de tensão, velocidade, torque, ciclo de serviço, espaço de instalação, estágio do projeto e a demanda anual estimada para o suporte motor correspondente.

Fale conosco sobre a aplicação
Dados de identidade do produto. Mantenha o modelo, URL de página e imagem em sincronia com o produto visível. Não adicione especificações, preços ou revisões não verificadas. zmm-mobile-spec-border-fix-7

INICIE SEU PROJETO DE MOTOR

Converse com nossa equipe de engenharia de motores

Compartilhe à sua aplicação, ponto de operação, espaço de instalação e quantidade estimada. Ajudaremos a comparar as plataformas de motores disponíveis e identificar a próxima etapa de engenharia.

Informações úteis para incluir: tensão alvo, velocidade, torque, ciclo de trabalho, dimensões disponíveis, estágio do projeto e demanda anual estimada.

Consultas comerciais [email protected]

Cotações, seleção de motores e projetos OEM

Informações gerais [email protected]

Informações sobre a empresa e os produtos

Telefone
Telefone fixo:+86 755 2919 9128
Contato direto
WeChatzhanyemotor
Local de produção
Prédios 32–39, Terceira Zona Industrial de Mashantou, Matian, Distrito de Guangming, Shenzhen, Guangdong, China